17/03/2020 às 16h07min - Atualizada em 18/03/2020 às 00h00min

Fundação Editora da Unesp adota atendimento virtual

Com a escalada de casos confirmados do novo coronavírus no Brasil e seguindo a recomendação das autoridades de saúde pública, para evitar aglomerações e diminuir as chances de contágio, a Fundação Editora da Unesp anuncia que estão liberados para trabalhar em casa todos os seus colaboradores em idade de maior risco e aqueles cujas atividades possam ser realizadas remotamente.

DINO
http://editoraunesp.com.br/blog/atendimento-virtual-para-prevenir-o-contagio-do-coronavirus

A medida é válida até a próxima sexta-feira, 21 de março, quando serão anunciados os próximos passos, de acordo com o desenrolar dos acontecimentos, levando em consideração, prioritariamente, a saúde e a segurança de todos.

A Livraria Sé (física) terá uma atenção especial com a higiene e os cuidados para atendimento ao público, sendo instalados novos recipientes de álcool em gel, uso de máscaras e orientações no atendimento, que terá horário diferenciado: das 10h às 18h.

Dessa forma, os diversos departamentos em regime de atendimento virtual estão disponíveis pelos e-mails:

Assessoria de Imprensa: imprensa.editora@unesp.br
Compras: compras.editora@unesp.br
Comunicação e Marketing: comunicacao.editora@unesp.br
Editorial: editorial.editora@unesp.br
Financeiro: financeiro.editora@unesp.br
Universidade do Livro: unil@unesp.br
Livraria Unesp Física: livraria.editora@unesp.br
Livraria Unesp Virtual: livrariavirtual.editora@unesp.br
Livraria Unesp Móvel: livrariamovel.editora@unesp.br
Recursos Humanos: rh.editora@unesp.br
Vendas para Pessoas Jurídicas: vendas.editora@unesp.br
Mais informações sobre a Fundação Editora da Unesp estão disponíveis no site www.editoraunesp.com.br



Website: http://editoraunesp.com.br/blog/atendimento-virtual-para-prevenir-o-contagio-do-coronavirus
Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »